Что делать, если у вашего ребёнка внезапно начались эпилептические приступы?

Быть родителем - это прекрасно. Это чувства, которые не сравнятся ни с чем. И самое тяжелое - когда дети болеют. Здесь нужно сохранить баланс: дать своим эмоциям волю, и, одновременно, сохранить ясность ума и принимать трезвые решения.

Что важно?

1️⃣Понять, что вы не виноваты. Причин эпилепсии множество. И на большую часть из них - вы никак не могли повлиять.

2️⃣Не паниковать. Эпилепсия лечится. Возможно, путь будет долгий. Но все можно решить.

3️⃣Вам нужно выбрать эпилептолога. Это должен быть не просто доказательный врач и профессионал своего дела, но и человек, который вам нравится и вы ему доверяете. Это важно, ведь вам предстоит долгая дорога вместе.

4️⃣Вашему ребёнку потребуются дополнительные исследования: ЭЭГ, МРТ, генетические исследования. Нужно сделать эти обследования и не ждать, пока малыш станет постарше. Слушайте своего лечащего врача.

5️⃣Вы можете найти других родителей, которые воспитывают детей с эпилепсией и задать им все наболевшие вопросы. Поддержка очень важна.
Также существуют сообщества, обьяединяющие детей с определёнными заболеваниями, где собрана актуальная информация, существуют форумы для общения

6️⃣В нашей клинике вы всегда можете получить консультацию онлайн, и после - у вас есть возможность получить дополнительную бесплатную консультацию в течение месяца бесплатно. Наши врачи всегда на связи и готовы предоставить необходимую информацию.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

 

 

Содержимое статей носит исключительно ознакомительный характер и опубликовано с информационной целью. Не представляет собой медицинскую рекомендацию, не является диагнозом, лечением и не несет консультативный характер.